-
DHL
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Die ultimative Gaming-Power mit unserem Gamer-PC, der neuesten AMD-Technologie und der bahnbrechenden RTX 4070Ti Super Grafikkarte. Erleben Sie atemberaubende Grafik und blitzschnelle Reaktionszeiten für ein unvergleichliches Spielerlebnis. Holen Sie sich jetzt Ihre Gaming-Zukunft!

Ihr Notebook individuell zusammengestellt
Mehr zur BTO-Fertigung
€2.695,00
Nicht vorrätig
Nicht vorrätig
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
| Allgemein | |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 7800X3D / 96MB Cache, max 5.0 GHz |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden 1 Monat Microsoft XBoxGamepass Ultimate kostenlos |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | Okta-Core (8 Kerne) |
| Prozessorsockel | AM5 |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Speicherlayout | G.Skill (2x16GB Dual-Kit) |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | DIMM, 288-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| HDD Schnittstelle | 2x M.2 (1x Typ 25110/2580, 1x Typ 22110/2280), 4x SATA 6Gb/s, RAID 0/1/10 für NVMe / SATA |
| RAID Level | RAID 0 RAID 1 RAID 10 |
| SSD Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| HDD Kapazität | 1 x 1 TB – SSD |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Gamer |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Audio Kanäle | 8-Kanal |
| Motherboard Chipsatz | AMD X670 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Design | |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Tastatur Formfaktor | Gaming Tastatur DE* |
| Tastatur | |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Technische Details | |
| Lokalisation | Deutschland/ Österreich/ Luxemburg |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzkabel EU |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1x PCIx4.0 x16, 1x PCIe4.0 x16@x4, 1x PCIe3.0 x16@x2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 46.9 cm |
| Breite | 21.7 cm |
| Tiefe | 49.6 cm |
| Gewicht | 11.5 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 2 intern – 8.9 cm ( 3.5″/ 2.5″ mit Adapter) 5 intern 6.4 cm (2.5″ SSD) |
| Schnittstelle | 6x USB 3.2 Gen1, 4x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen2, 1x USB Txpe-C 3.2 Gen 2×2, qx HDMI 2.0, 1x RJ45, 3x audio jacks |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Motherboardhersteller | Gigabyte X670 Aorus Elite |
| Kühlung | Cooler Master MasterLiquid ML240L A-RGB V2 |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Maus | |
| Maus enthalten | Ja |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | 16GB GDDR6X |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung | Max. 7680 x 4320 |
| Grafikkarte | MSI 16GB RTX4070Ti Super |
| Grafikschnittstellen | 3x Display Port 1x HDMI Multi Monitor: Ja |
| Energie | |
| Energiequelle | ATX Netzteil 80 Plus, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche Energieeffizienz 85% typisch |
| Stromverbrauch (Standby) | Ø 1.9 Watt (Sleep Mode S3, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,25 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 850 W |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 200/240 V (50 Hz) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C – 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | RJ45 |
| LAN-Controller | Realtek 2.5GbE LAN chip (2.5 Gbps/1 Gbps/100 Mbps, WOL/PXE |
| WLAN-Standards | AMD 6E RZ616 (a,b,g,n,ac,ax, 2.4/5/6 GHz), Bluetooth 5.2 |
| Data Link Protokolle | Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet 2.5 Gb Ethernet |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk – Typ | Ohne optisches Laufwerk |
| Eingabegerät | |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Hinweise | |
| Zusatzinformationen | *Cooler Master Desktop Gaming Devastator 3 [DE] black RGB Tastatur & Maus |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Noch nicht registriert?
Benutzerkonto erstellen
Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.