-
DHL
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €






Verfügbar ab 09.12. 2025
Ihr Notebook individuell zusammengestellt
Mehr zur BTO-Fertigung
€739,00
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Das TERRA MOBILE 1716R i3 bietet eine solide Ausstattung für Einsteiger, Office-Anwendungen und den täglichen Einsatz. Ausgestattet mit einem Intel® Core™ i3-1315U Prozessor, 8 GB DDR4 RAM und einer schnellen 500 GB PCIe SSD ist es ein verlässlicher Partner für Schule, Studium und Home-Office. Das große 17.3″ Full-HD Display sorgt für komfortables Arbeiten, während das integrierte DVD±RW-Laufwerk und zahlreiche Schnittstellen Flexibilität bieten.
Das TERRA MOBILE 1716R i3 ist ein zuverlässiges und preiswertes Notebook mit großem 17.3″-Display, DVD-Laufwerk und modernen Schnittstellen. Ideal für Einsteiger, Büroarbeit, Schule und Home-Office – robust, flexibel und zukunftssicher.
Als autorisierter TERRA Fachhändler bieten wir hochwertige Notebooks und professionelle Lösungen für Büro, Studium und Home-Office. IT made in Germany steht für geprüfte Qualität, Sicherheit und persönlichen Service.
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|
| Prozessor | Intel® Core™ i3-1315U Prozessor |
|---|---|
| Prozessorfamilie | Core i3 |
| Prozessorkerne | Hexa-Core (6 Kerne) |
| Grafikkarte | Intel® UHD Graphics |
|---|
| Displaygröße | 43.9 cm ( 17.3″ )17,3 Zoll Laptops für Multimedia, Gaming & Profis. Große Bildschirme, hohe Leistung. |
|---|---|
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD)Full HD Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für gestochen scharfe Bilder. Ideal für Büro, Gaming & Multimedia. Jetzt 1080p Geräte entdecken! |
| Displayart | Non Glare |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) with DP support, 1 x USB A 2.0, 1 x USB A 3.2 Gen 1, 1 x USB A 3.2 Gen 2, Cardreader, HDMI 2.0b, Headphone/Microphone, LAN, VGA |
|---|
| Akku (Batteriebetriebsdauer) | 6 h – Lithium-Ionen (6 Monate Garantie auf Akku) |
|---|
| WLAN-Standards | WiFi 6 (802.11ax) |
|---|---|
| Lokalisation | Deutschland / Deutsch |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Höhe | 2.48 cm |
|---|---|
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 26.8 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Farbe | Dunkelgrau |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Noch nicht registriert?
Benutzerkonto erstellen
Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.