-
DHL
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Verfügbar ab 30.01. 2026
Ihr Notebook individuell zusammengestellt
Mehr zur BTO-Fertigung
€4.028,99
Nicht vorrätig
Nicht vorrätig
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Solider KMU-Tower mit Xeon E, ECC-RAM, Hardware-RAID und Remote-Management: Der TERRA SERVER 3030 G6 ist die zuverlässige Basis für Windows-basierte Serverrollen im Mittelstand.
Jetzt beraten lassen: 030 – 233216061
| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1100401 |
| EAN | 4039407087297 |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Serie | SERVER 3000 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz |
|---|---|
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| CPU Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
|---|---|
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Energiequelle | Stromversorgung |
|---|---|
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
|---|---|
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Höhe | 44 cm |
|---|---|
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Noch nicht registriert?
Benutzerkonto erstellen
Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.