-
DHL
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Ihr Notebook individuell zusammengestellt
Mehr zur BTO-Fertigung
€7.619,00
Nicht vorrätig
Nicht vorrätig
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Der TERRA SERVER 3030 G6 ist ein leistungsstarker Business-Server für Unternehmen, die Wert auf Performance, Ausfallsicherheit und Skalierbarkeit legen. Mit dem Intel® Xeon® E-2488 Prozessor (8 Kerne, 3.2 GHz, 24 MB Cache), 64 GB DDR5 ECC RAM und 2x 1.9 TB SSDs im RAID 1 bietet er eine sichere Grundlage für professionelle Anwendungen. Die redundante Stromversorgung, der Broadcom MegaRAID 9560-8i Controller und 10 GbE-Netzwerk machen ihn zu einer idealen Lösung für anspruchsvolle IT-Infrastrukturen.
Der TERRA SERVER 3030 G6 mit Xeon E-2488, 64 GB DDR5 ECC und redundanter Stromversorgung bietet höchste Datensicherheit, Skalierbarkeit und Verfügbarkeit. Ideal für Unternehmen, die auf eine stabile IT-Infrastruktur mit 10 GbE-Netzwerk setzen.
Als autorisierter TERRA Fachhändler liefern wir Serverlösungen mit höchster Qualität und Zuverlässigkeit. Entwicklung und Fertigung erfolgen nach ISO9001 in Deutschland – für sichere und nachhaltige Unternehmens-IT.
| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100381 |
| EAN | 4039407083664 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Serie | SERVER 3000 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2488 / 3.2 GHz |
|---|---|
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.2 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E/10G-2T |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Grafikschnittstellen | VGA |
|---|---|
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
|---|
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
|---|---|
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
|---|---|
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Kühlung | Aktiv |
|---|
| Höhe | 44 cm |
|---|---|
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
No account yet?
Create an Account
Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.