Alle 5 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Terra (4)
- Wortmann AG (1)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (1)
- AST2500 (2)
Prozessor
Betriebssystem
- Mac OS (1)
- Windows 10 Home (1)
- Windows 10 Pro (1)
- Windows 11 Home (1)
- Windows 11 Pro (1)
- Windows 7 (1)
- Linux (1)
- Windows Server 2022 Standard (1)
Schnittstellen
- 1x USB 3.2 Gen2 (1)
- 1x VGA (1)
- 2x LAN (RJ-45) (1)
- 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne) (1)
- LAN (RJ-45) (2)
- Mgmt LAN (2)
- optional: 1x seriell (1)
- USB 3.0 (2)
- VGA (2)
Auflösung
Windows Server 2022
Webcam TERRA Slide TW-S01
SKU:
2920174
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€28,95TERRA SERVER 7120 G5
SKU:
1100341
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.439,00| Arbeitsspeicher | 32 |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 8 TB, 8192 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2022, Windows Server 2022 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
| Herstellernummer | 1100341 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| SSD Speicherkapazität | 1920 GB, 2x 960GB |
Server TERRA 3430 G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100262
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€5.449,00| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100316 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2324G |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Serie | SERVER 3000 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Höhe | 17.6 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Grafikkarte | AST2500 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, USB 3.0, VGA |
| Farbe | schwarz |
| Pufferspeicher L3 | 8 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessortaktfrequenz | 3.1 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1200 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C256 |
| Interner Speichertyp | DDR4 UDIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR4 PC3200/2933/2666, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | DVD±RW/±R |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, Erweiterbar mit HDD-Wechselrahmen |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1x PCIe 4.0 x16 (x16/x8 link), 1x PCIe 4.0 x8, 2x PCIe 3.0 x8 (x4 link) |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 650 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Laufwerkseinschübe | 2 von vorne zugänglich – 3.5″, 4 intern – 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, 6 von vorne zugänglich – 5.25″, Erweiterbar mit HDD-Backplane |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Grafikschnittstellen | 1x HDMI (funktionsfähig nur mit Xeon E-23xxG CPUs), 1x VGA |
TERRA SERVER 5530A G5
SKU:
1100340
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.459,00| Herstellernummer | 1100319 |
|---|---|
| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Grafikkarte | AST2500 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Höhe | 42.5 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Farbe | schwarz |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, USB 3.0, VGA |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″, optional 8x 3.5″/2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 5HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Kühlung | Aktiv |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
Server TERRA 7430 G4 (BTO) | Windows Server 2022 Std.
SKU:
1100322
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.049,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100322 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Serie | SERVER 7000 |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Farbe | schwarz |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
| Gewicht | 38 kg |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |