Alle 2 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (2)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (2)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (2)
Festplatte Gesamtkapazität
- 1920 GB (1)
Prozessor
Betriebssystem
Schnittstellen
17.5 cm
TERRA SERVER 7430 G5
SKU:
1100344
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.889,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100344 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 22,5 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 2,6 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4509Y |
| Serie | SERVER 7000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 2.0 (intern), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne) |
| Motherboardhersteller | Supermicro X13DEI-T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
Server TERRA 7430 G4 (BTO) | Windows Server 2022 Std.
SKU:
1100322
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.729,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100322 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Serie | SERVER 7000 |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Farbe | schwarz |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
| Gewicht | 38 kg |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |