Einzelnes Ergebnis wird angezeigt
43 cm
Server TERRA 3430 G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100262
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€5.159,00| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100316 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2324G |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Serie | SERVER 3000 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Höhe | 17.6 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Grafikkarte | AST2500 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, USB 3.0, VGA |
| Farbe | schwarz |
| Pufferspeicher L3 | 8 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessortaktfrequenz | 3.1 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1200 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C256 |
| Interner Speichertyp | DDR4 UDIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR4 PC3200/2933/2666, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | DVD±RW/±R |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, Erweiterbar mit HDD-Wechselrahmen |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1x PCIe 4.0 x16 (x16/x8 link), 1x PCIe 4.0 x8, 2x PCIe 3.0 x8 (x4 link) |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 650 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Laufwerkseinschübe | 2 von vorne zugänglich – 3.5″, 4 intern – 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, 6 von vorne zugänglich – 5.25″, Erweiterbar mit HDD-Backplane |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Grafikschnittstellen | 1x HDMI (funktionsfähig nur mit Xeon E-23xxG CPUs), 1x VGA |