Alle 5 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (4)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (5)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (5)
Prozessor
Betriebssystem
Schnittstellen
1920 GB
Server TERRA 5430A G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100339
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.329,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100316 |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Höhe | 17.6 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Farbe | schwarz |
| Serie | SERVER 5000 |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, Erweiterbar mit Wechselrahmen |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 2x PCIe 5.0 x8, 3x PCIe 5.0 x16 |
| Laufwerkseinschübe | 2 von vorne zugänglich – 3.5″, 4 intern – 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, 6 von vorne zugänglich – 5.25″, Erweiterbar mit Backplane |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
TERRA MINISERVER G6 6369P
SKU:
1100412
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€7.439,00| Prozessor | Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz |
|---|---|
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorkerne | 4 Core |
| CPU Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Essentials |
| Serie | MINISERVER |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Speicherkanäle | Dual-Channel-Memory-Architecture |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ (HotSwap-fähig) 2x 2.5″ (für Festeinbau von SSDs) |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1x PCIe 5.0 x16 @ x16 |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Lokalisation | International |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
TERRA SERVER 7430 G5
SKU:
1100344
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.889,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100344 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 22,5 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 2,6 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4509Y |
| Serie | SERVER 7000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 2.0 (intern), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne) |
| Motherboardhersteller | Supermicro X13DEI-T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
TERRA SERVER 6530 G5
SKU:
1100345
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.129,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100345 |
| Pufferspeicher L3 | 22,5 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 2,6 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4509Y |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 5HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 2.0 (intern), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne) |
| Motherboardhersteller | Supermicro X13DEI-T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 6330 G4
SKU:
1100323
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.569,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1100323 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 Standard |
| Serie | SERVER 6000 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4 TB, 4096 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960GB |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 3 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 13.2 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Gewicht | 36 kg |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |