Alle 2 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
TERRA Server mit 1,92 TB Gesamtfestplattenkapazität bei „IT made in Germany“
Leistungsstarke TERRA Server mit einer Gesamtfestplattenkapazität von 1,92 TB für Ihre geschäftlichen Anforderungen. Qualität und Zuverlässigkeit made in Germany.
Preis
Hersteller
- Terra (1)
Arbeitsspeicher
- 32 (2)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (1)
Prozessor
- AMD EPYC (1)
- Intel Xeon Silver (1)
Betriebssystem
Schnittstellen
- 1x Mgmt LAN (1)
- 1x VGA (1)
- 2x LAN (RJ-45) (1)
- 6x USB 3.0 (2x vorne) (1)
- optional: 1x seriell (1)
1,92TB
TERRA SERVER 5230A G5 (BTO)
SKU:
1100335
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.569,00| Prozessor | AMD EPYC |
|---|---|
| Prozessorkerne | 16 Core |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 Standard |
| Arbeitsspeicher | 32 |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| CPU Taktfrequenz | 3,0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Maus enthalten | Optional |
| Tastatur Formfaktor | Optional |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 2x PCIe 5.0 x8, 3x PCIe 5.0 x16 |
| Laufwerkseinschübe | 1x Slim 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Lokalisation | International |
| Service-Optionen | 24H Vor-Ort-Service + ME + NFS zubuchbar |
| Höhe | 87 |
| Breite | 438 mm (43,8 cm) |
| Tiefe | 660 mm (66,0 cm) |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
TERRA SERVER 7120 G5
SKU:
1100341
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.079,00| Arbeitsspeicher | 32 |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 8 TB, 8192 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2022, Windows Server 2022 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
| Herstellernummer | 1100341 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| SSD Speicherkapazität | 1920 GB, 2x 960GB |