Einzelnes Ergebnis wird angezeigt
NVIDIA® GeForce 8GB RTX™ 4070 Laptop GPU
TERRA PC-GAMER ELITE ULTRA Intel® Core™ Ultra 9 185H, RTX4070
SKU:
1000052
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€2.849,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1000052 |
| EAN | 4039407083138 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Prozessor | Intel® Core™ Ultra 9 Processor 185H, cTDP 65W |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ Ultra 9 Processor |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Speicherlayout | G.Skill (2x16GB Dual-Kit) |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Memory Formfaktor | SO DIMM, 260-PIN |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 1 x 1 TB – SSD |
| Laufwerkseinschübe | 3 Stück(e) |
| Speichermedien Typ | SSD M.2 |
| Serie | Gamer Micro/ Mini Format |
| Gehäusetyp | Micro-Format |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland, Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) 24-7 ready (Erfordert 24-7 geeignete SSD), Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Lokalisation | International |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Quick Install Guide, vertikaler Ständer |
| Höhe | 6 cm |
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Schnittstellen | Hinten: 1x USB 4.0 Type-C (DP2.1), 2x USB 3.2 Type A, 2x USB 2.0 Type-A, 1x HDMI 2.1, 2x DP 1.4a, 1x RJ45, 1x DC-in, Kensington, Vorne: 1x Cardreader, 2x USB 3.2 Type-A, 1x Audio |
| Kühlung | Aktiv |
| Spezielle Eigenschaften | Kensington Lock, Secure Boot, TPM 2.0, Windows Autopilot ready |
| Grafikkarte | NVIDIA® GeForce 8GB RTX™ 4070 Laptop GPU |
| Grafikschnittstellen | 1x HDMI 2.1, 1x Thunderbold 4 Type-C w/DP 2.1, 2x DP 1.4a, Max. Auflösung: 4K (60Hz) |
| Energiequelle | Externes lüfterloses Netzteil |
| Maximale Eingangsleistung | 330 W |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Ethernet (LAN) | RJ45 |
| LAN-Controller | Intel Ethernet Controller i226-V |
| WLAN-Standards | Intel® Killer™ Wi-Fi 6E AX1690 i (Gig+) |
| Optisches Laufwerk | Ohne optisches Laufwerk |