Ergebnisse 1 – 12 von 13 werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
In dieser Kategorie findest du Tablets – hauptsächlich TERRA Tablets (TERRA PAD). Tablets sind ideal, wenn du ein leichtes Gerät für unterwegs suchst: zum Lesen, Surfen, für Apps, Notizen oder als kompakter Begleiter im Job.
Je nach Modell unterscheiden sich Tablets bei Displaygröße, Speicher, Performance und der passenden Nutzung. Wenn du schon weißt, wofür du das Tablet brauchst, kannst du die Auswahl schnell eingrenzen.
Worauf du bei der Auswahl achten solltest:
- Einsatz: Alltag, Schule/Studium, Büro oder unterwegs
- Größe & Gewicht: handlich vs. mehr Bildschirmfläche
- Speicher: für Apps, Fotos und Dokumente
- Zubehör: Hülle, Tastatur oder Stift (modellabhängig)
Tipp: Für produktives Arbeiten lohnt sich ein Blick auf passendes Zubehör wie Tastatur oder Schutzhülle – das macht das Tablet deutlich alltagstauglicher.
Preis
Hersteller
- Terra (1)
- Wortmann AG (8)
Arbeitsspeicher
- 8 GB (3)
Grafikkarte
Prozessor
Betriebssystem
- Windows 11 Pro (1)
- Android 14 (2)
Schnittstellen
Akkulaufzeit
Displaygröße
- 12.6 " (1)
- 29.5 cm ( 11.6" ) Multi-Touch (1)
- 10,1" (1)
- 23" (1)
Auflösung
TABLETS
Smart Folio Schutzhülle für TERRA PAD 1201 mit Stift-Halter
Vorrätig
€39,90| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1510033 |
| EAN | 4039407082841 |
| Abmessungen (BxTxH) | 292 x 203 x 13.6 mm |
| Produktfarbe | Grau |
| Typ | Schutzhülle mit Stifthalter |
| Schultergurt | Nein |
| Kompatibilität | PAD 1201 |
| Material | Kunstleder |
| Maus enthalten | Nein |
TERRA TYPE COVER PAD 1162W [DE]
Vorrätig
€49,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1480432 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407084005 |
TERRA MOBILE 360-11V4 N100
Vorrätig
€479,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1220848 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407085590 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Prozessor | Intel® Prozessor N100 |
| Displaygröße | 29.5 cm ( 11.6″ ) Multi-Touch |
| Display-Auflösung | 1366 x 768 |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Prozessorfamilie | Intel® Prozessor der N-Reihe |
| Prozessorkerne | Quad-Core (4 Kerne) |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Grafikkarte | Intel® UHD Graphics |
| Optisches Laufwerk | Keine(r) |
| Serie | Pro |
| Motherboard Chipsatz | System-on-Chip (SoC) |
| Bluetooth | 5.3 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E AX211 |
| Mobilfunk | nein |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Stromkabel |
| Höhe | 2.11 cm |
| Breite | 28.8 cm |
| Tiefe | 20.7 cm |
| Gewicht | 1.28 kg |
| Akku (Batteriebetriebsdauer) | 6 h – Lithium-Ionen (57Wh) (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 Type A, 1 x USB C 3.2 Gen 1 (with DP&PD support), 2 x USB 3.2 Type A, Cardreader, HDMI 1.4, Headphone/Microphone |
| Produktfarbe | Dunkelgrau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
TERRA TYPE COVER PAD 1262
Vorrätig
€54,89| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1480456 |
| EAN | 4039407086689 |
| Marke | TERRA |
Smart Folio Schutzhülle für Terra PAD 1007 mit Stift-Halter
Vorrätig
€38,90| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1510031 |
| EAN | 4039407082629 |
| Abmessungen (BxTxH) | 262 x 187 x 13.65 mm |
| Produktfarbe | Grau |
| Typ | Schutzhülle |
| Schultergurt | Nein |
| Kompatibilität | PAD 1007 |
| Material | Kunstleder |
| Maus enthalten | Nein |
TERRA MOBILE 1262/1200 NB Sleeve/Hülle
Vorrätig
€35,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1480208 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Polyester |
| Besonderheit | Kompatibel mit PAD 1262 oder 1200 inkl. Type Cover+Stift |
Tasche für NB bis 13,3″ TERRA PRO811
Vorrätig
€24,89| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1510024 |
| EAN | 4039407068791 |
| Abmessungen der Notebookfächer | 340 x 250 x 40 mm (B x T x H) |
| Anzahl von Fächern | Großes Notebookfach inklusive Fach für Dokumente |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fronttasche | Großzügige Fronttasche für Netzteil und weiteres Zubehör |
| Typ | Notebook Tasche |
| Schultergurt | Ja |
| Max. Bildschirmgröße | 13.3 Zoll |
| Tragegriff(e) | Gepolsteter Tragegriff und rückseitiger Gurt für Trolley |
| Material | Polyester |
| Höhe | 270 mm |
| Breite | 360 mm |
| Tiefe | 110 mm |
TERRA TYPE COVER PAD 1200 [DE]
Vorrätig
€52,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1480248 |
| EAN | 4039407065868 |
| Farbe | hellgrau |
TERRA PAD 1201 12.6″
Vorrätig
€399,00| Prozessor | MTK 8781 G99, Octa Core |
|---|---|
| Betriebssystem | Android 14 |
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1600 Pixel2560x1600 Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für detailreiche Bilder. Ideal für Grafik, Design & Profis. |
| Touchscreen | OLED Multi-Touch Display |
| Displaygröße | 12.6 „12,6 Zoll Tablets für unterwegs. Leistungsstarke Pads für Arbeit, Studium & Entertainment. Kompakte Größe, große Leistung. |
| Prozessorfamilie | Octa Core |
| CPU Taktfrequenz | 2x 2.2GHz. 6x 2.0GHz GHz |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| 4G Standards | LTE (2x Nano SIM oder 1x Nano SIM & 1x TF Karten) |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11 b/g/n/ac Bluetooth 5.2 |
TERRA PAD 1007 10.95″
Vorrätig
€219,00| Anzahl Prozessoren | 1 |
|---|---|
| CPU Taktfrequenz | 2x 2.2GHz. 6x 2.0GHz GHz |
| Prozessor | MTK 6789 Helio G99, Octa Core |
| Prozessorfamilie | Octa Core |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Touchscreen | Multi-Touch FHD Display |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 12001920x1200 Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für mehr vertikale Arbeitsfläche. Ideal für Büro & Produktivität. |
| Bildschirmdiagonale | 10.95 „ |
| Schnittstellen | 1 x USB Type-C |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| 4G Standard | LTE (2x SIM oder 1x SIM & 1x TF Karten) |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11 b/g/n/ac Bluetooth 5.2 |
TERRA PAD 1262 V2 | Intel Core i5-1230U | Windows 11 Pro
Vorrätig
€899,0023,8″ Monitor TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black
Vorrätig
€129,00| Schnittstellen | Displayport 1.2, HDMI |
|---|---|
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full-HD)Full HD Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für gestochen scharfe Bilder. Ideal für Büro, Gaming & Multimedia. Jetzt 1080p Geräte entdecken! |
| Displaygröße | 23″ |
| Breite | 54,0 |
| Gewicht | 3100, 5200 |
| Monitor Reaktionszeit (ms) | 5 |