-
DHL
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
TERRA SERVER 7120 G6 Rack-Server
BTO (Build to Order | Auftragsfertigung)
Ihr Notebook individuell zusammengestellt
Mehr zur BTO-Fertigung
€10.869,00
Die Lieferung an die angegebene Adresse wird von DHL oder trans-o-flex durchgeführt.
ab 4,90 €
Vorteile auf einen Blick:
Rack-Server: Dieser Server ist für den Einbau in 19-Zoll Serverschränke (1U Höhe) konzipiert. Ideal für Rechenzentren und Serverräume.
Wir bei IT made in Germany helfen Ihnen bei der Planung Ihrer Rack-Infrastruktur. Unverbindlich und kompetent.
| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100491 |
| Marke | TERRA |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 48 MB |
|---|---|
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4710 |
| Prozessor | Intel Xeon 6507P |
| Motherboardhersteller | AIC |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 8192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR5 PC6400/5200, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 12x 2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Grafikschnittstellen | 1x Mini DisplayPort, 1x VGA |
|---|---|
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
|---|---|
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1600 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
|---|---|
| Rack-Einbau | 1 HE |
| Kühlung | Aktiv |
|---|
| Höhe | 4.375 cm |
|---|---|
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 82 cm, Mindestschranktiefe: 100 cm, Schienen Holmabstand: min. 68 ~ max. 94 cm |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Noch kein Konto?
Konto erstellen
Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.