Einzelnes Ergebnis wird angezeigt
Intel Xeon Gold 5515+
TERRA SERVER 7430 G5 SQL-Edition (BTO)
SKU:
1100390
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€23.329,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100390 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | Intel Xeon Gold 5515+ |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.2 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Pufferspeicher L3 | 22.5 MB |
| Serie | SERVER 7000 |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Arbeitsspeicher | 256 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | 1x RAID 10, 2x RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 12000 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 1.9TB SATA SSD, 2x 240 GB SATA SSD, 4x 1.9TB SATA SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 2.0 (intern), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne) |
| Motherboardhersteller | Supermicro X13DEI-T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |