Einzelnes Ergebnis wird angezeigt
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (1)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (1)
Grafikkarte
Prozessor
- Intel Xeon Silver (1)
- Intel Xeon (1)
Betriebssystem
Schnittstellen
Xeon SP
SERVER TERRA 7230 G4 | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100235
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.889,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100235 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | Intel Xeon, Intel Xeon Silver, Xeon SP |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 12288 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR4 PC3200/2933/2666, REG ECC |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| RAID Level | RAID 1 |
| Optisches Laufwerk | Slim DVD±RW/±R (USB extern) |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1300 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Dual Port 10 GbE (RJ-45) |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN (RJ-45), 1x seriell (RJ-45), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0 (1x vorne, 1x intern), 4x USB 3.0 (1x vorne) |
| Motherboardhersteller | Intel M50CYP2SB (Coyote Pass) |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 8.9 cm |
| Breite | 43.9 cm |
| Tiefe | 71.2 cm Mindestschranktiefe: 90 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 128 MB |
| Grafikkarte | 2D Video Controller |