Alle 4 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
2x 960GB
TERRA SERVER 7230 G5
SKU:
1100343
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€11.348,99| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100343 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4509Y |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Pufferspeicher L3 | 22.5 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.6 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 8192 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960GB |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| Interne Laufwerkseinschübe | 12x 3.5″/2.5″ |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 77 cm Mindestschranktiefe: 90 cm |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
TERRA SERVER 7220 G5
SKU:
1100342
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.869,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100342 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4509Y |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4677 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 8192 GB |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR5 PC5600/4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 2.5″, optional 24x 2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN (RJ-45), 1x seriell (RJ-45), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.0 (1x vorne), 3x USB 2.0 (1x vorne) |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 77 cm Mindestschranktiefe: 90 cm |
| Grafikkarte | 2D Video Controller |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 128 MB |
TERRA SERVER 7120 G5
SKU:
1100341
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.439,00| Arbeitsspeicher | 32 |
|---|---|
| Arbeitsspeicher maximal | 8 TB, 8192 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2022, Windows Server 2022 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
| Herstellernummer | 1100341 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| SSD Speicherkapazität | 1920 GB, 2x 960GB |
TERRA SERVER 6330 G4
SKU:
1100323
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.889,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1100323 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 Standard |
| Serie | SERVER 6000 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4 TB, 4096 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960GB |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 3 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 13.2 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Gewicht | 36 kg |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |