Einzelnes Ergebnis wird angezeigt
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (1)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (1)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (1)
Prozessor
Betriebssystem
Schnittstellen
4x 18 TB SAS HDD 7.2K
TERRA SERVER 3130 G6 Backup-Edition
SKU:
1100397
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.919,01| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100397 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 5 |
| Gesamtspeicherkapazität | 18432 GB |
| SSD Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 4x 18 TB SAS HDD 7.2K |
| Speichermedien Typ | HDD SAS |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 1 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 400 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 4.35 cm |
| Breite | 43.85 cm |
| Tiefe | 54.76 cm |
| Kühlung | Passiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |