Alle 4 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (3)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (3)
Festplatte Gesamtkapazität
- 3840 GB (1)
Prozessor
- Intel Xeon 6337P (2)
- Intel Xeon 6369P (2)
Betriebssystem
Schnittstellen
64 GB
TERRA MINISERVER G6 6337P | WS2025
SKU:
1100410-2
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€7.793,31| Pufferspeicher L3 | 18 MB |
|---|---|
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 6-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Prozessor | Intel Xeon 6337P |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Serie | MINISERVER |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ (HotSwap-fähig) 2x 2.5″ (für Festeinbau von SSDs) |
| Festplatte Gesamtkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1x PCIe 5.0 x16 @ x16 |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9550-8i |
| Lokalisation | International |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
TERRA SERVER 3030 G6 6369P | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100416
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€8.619,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100416 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407090099 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | Intel Xeon 6369P |
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3,3 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel X710-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E/10G-2T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3230 G6 6369P
SKU:
1100419
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€7.778,99| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100419 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407090112 |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Prozessor | Intel Xeon 6369P |
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.3 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel X710-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x USB 3.2 Gen1 (1x vorne), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E/10G-2T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA MINISERVER G6 6337P | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100410
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€7.793,31| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100410 |
| Marke | TERRA |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| EAN | 4039407089963 |
| Prozessor | Intel Xeon 6337P |
| Pufferspeicher L3 | 18 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 6-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |