Alle 6 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Kein Betriebssystem
TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE
SKU:
1000154
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€719,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1000154 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407088942 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Prozessor | Intel® Core 5 210H |
| Prozessorfamilie | Intel® Core 5 |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 96 GB |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM, 262-IN |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB – SSD |
| Speichermedien Typ | SSD M.2 |
| Serie | Business Micro/ Mini Format |
| Gehäusetyp | Micro-Format |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Quick Install Guide, VESA Montage Kit |
| Höhe | 3.7 cm |
| Breite | 11.2 cm |
| Tiefe | 11.7 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Grafikkarte | Intel® Graphics |
| Grafikschnittstellen | 2x DP 1.4a via Type C, 2x HDMI 2.1 TMDS Compatible, Unterstützt bis zu 4 Displays |
| Energiequelle | Externes lüfterloses Netzteil |
| Maximale Eingangsleistung | 120 W |
TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE
SKU:
1000099
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€689,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1000099 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407086436 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Prozessor | Intel® Core™ i3-1315U |
| Prozessorfamilie | Core i3 |
| Prozessorkerne | Hexa-Core (6 Kerne) |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM, 260-polig |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB – SSD |
| Speichermedien Typ | SSD M.2 |
| Serie | Business Micro/ Mini Format Medical |
| Gehäusetyp | Micro-Format |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland |
| Zubehör im Lieferumfang | Euro-Netzkabel 3-polig, Netzteil, Quick Install Guide, VESA Montage Kit |
| Höhe | 4.39 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Gewicht | 0.65 kg |
| Grafikkarte | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikschnittstellen | 1x DP 1.4, 1x HDMI 2.1, 2x DP über Thunderbolt, Unterstützt bis zu 4 Displays |
| Energiequelle | Effizienz/ Efficiency : >= 85%, Externes lüfterloses Netzteil |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,40 Watt Soft off (S5 Mode), Ø 2.6 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) |
| Maximale Eingangsleistung | 65 W |
TERRA SERVER 3030 G6 6325P
SKU:
1100415
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€4.599,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100415 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407090082 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Prozessor | Intel Xeon 6325P |
| Serie | SERVER 3000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9550-8i |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA MINISERVER G6 6369P
SKU:
1100411
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€4.319,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100411 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407089970 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessor | Intel Xeon 6369P |
| Prozessortaktfrequenz | 3,3 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Serie | MINISERVER |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 2x 2.5″ (für Festeinbau von SSDs), 4x 3.5″/2.5″ (HotSwap-fähig) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA MINISERVER G6 6337P
SKU:
1100409
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€3.969,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100409 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407089956 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Pufferspeicher L3 | 18 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 6-Core |
| Prozessor | Intel Xeon 6337P |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Serie | MINISERVER |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 2x 2.5″ (für Festeinbau von SSDs), 4x 3.5″/2.5″ (HotSwap-fähig) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA MINISERVER G6 6325P
SKU:
1100405
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€3.809,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100405 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407089932 |
| Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessor | Intel Xeon 6325P |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Serie | MINISERVER |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 2x 2.5″ (für Festeinbau von SSDs), 4x 3.5″/2.5″ (HotSwap-fähig) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |