Alle 3 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Ohne Betriebssystem
TERRA SERVER 3230 G6 6369P
SKU:
1100419
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€9.289,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100419 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407090112 |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Prozessor | Intel Xeon 6369P |
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.3 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 3840 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 1.9 TB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel X710-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x USB 3.2 Gen1 (1x vorne), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E/10G-2T |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3030 G6 6337P
SKU:
1100404
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€5.949,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100404 |
| Marke | TERRA |
| EAN | 4039407089840 |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Prozessor | Intel Xeon 6337P |
| Pufferspeicher L3 | 18 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 6-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA MINISERVER G6
SKU:
1100373
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€4.449,01| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
|---|---|
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4 Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434G |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Serie | MINISERVER |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Speicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen2, 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |