Alle 2 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Arbeitsspeicher
- 16 GB (2)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (2)
Festplatte Gesamtkapazität
- 1,92TB (2)
Prozessor
Betriebssystem
Schnittstellen
430 mm (43 cm)
TERRA SERVER 3430 G6
SKU:
1100364
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.299,00| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
|---|---|
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4 Core |
| CPU Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434G |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 Standard |
| Serie | SERVER 3000 |
| Anzahl Kanäle | 2x M.2 NVMe PCIe x4 (22110/2280/2260/2242), ohne RAID-Unterstützung, 8x SATA 6Gb/s Port (4x über mini-SAS HD Port) |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, Erweiterbar mit Wechselrahmen |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 650 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Maus enthalten | Optional |
| Tastatur Formfaktor | Optional |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | Slot 1: PCIe 4.0 x8 @ x4, Slot 2: PCIe 4.0 x8 @ x4, Slot 3: PCIe 5.0 x8 @ x8, Slot 4: PCIe 5.0 x16 @ x16, automatische Umschaltung auf PCIe 5.0 x16 @ x8, wenn Slot 3 belegt ist |
| Laufwerkseinschübe | 2 von vorne zugänglich – 3.5″, 4 intern – 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, 6 von vorne zugänglich – 5.25″, Erweiterbar mit Backplane |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Lokalisation | International |
| Service-Optionen | 24H Vor-Ort-Service + ME + NFS zubuchbar |
| Höhe | 176 |
| Breite | 430 mm (43 cm) |
| Tiefe | 445 mm (44,5 cm) |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
TERRA SERVER 3330 G6
SKU:
1100363
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.289,00| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
|---|---|
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Prozessorkerne | 4 Core |
| CPU Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434G |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 Standard |
| Serie | SERVER 3000 |
| Anzahl Kanäle | 16 |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC4400, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 875 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Maus enthalten | Optional |
| Tastatur Formfaktor | Optional |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | Slot 1: PCIe 4.0 x8 @ x4, Slot 2: PCIe 4.0 x8 @ x4, Slot 3: PCIe 5.0 x8 @ x8, Slot 4: PCIe 5.0 x16 @ x16, automatische Umschaltung auf PCIe 5.0 x16 @ x8, wenn Slot 3 belegt ist |
| Laufwerkseinschübe | 1x Slim 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-E |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-16i |
| Lokalisation | International |
| Service-Optionen | 24H Vor-Ort-Service + ME + NFS zubuchbar |
| Höhe | 132 |
| Breite | 430 mm (43 cm) |
| Tiefe | 660 mm (66,0 cm) |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkartenspeicher max. | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |