Ergebnisse 37 – 41 von 41 werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Terra (4)
- Wortmann AG (25)
Prozessor
Betriebssystem
Schnittstellen
- 1x DP 1.4a (2)
- 1x HDMI 2.0 (2)
- 1x Mgmt LAN (28)
- 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle (4)
- 1x USB 2.0 (intern) (2)
- 1x USB 3.2 Gen1 (1x Typ A vorne) (1)
- 1x USB 3.2 Gen1 (1x vorne) (1)
- 1x USB 3.2 Gen2 (3)
- 1x USB 3.2 Gen2x2 (Typ C) (2)
- 1x VGA (31)
- 2x LAN (RJ-45) (31)
- 2x USB 2.0 (12)
- 2x USB 3.2 Gen1 (2x Typ A vorne) (1)
- 2x USB 3.2 Gen1 (2x vorne) (11)
- 2x USB 3.2 Gen2 (8)
- 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne) (8)
- 5x USB 3.2 Gen2 (1x intern) (12)
- 5x USB 3.2 Gen2 (3x Typ A, 2x Typ C mit DP 1.4 Alt mode) (2)
- 6x USB 3.0 (2x vorne) (6)
- 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne) (3)
- HD Audio (ALC 888S) (2)
- HDMI (2)
- LAN (RJ-45) (4)
- Mgmt LAN (4)
- optional: 1x seriell (27)
- PS/2 (2)
- seriell (3)
- USB 3.0 (1)
- USB 3.2 (1)
- USB A 3.2 Gen 1 (2)
- USB A 3.2 Gen 2 (2)
- VGA (4)
Aspeed AST2600
TERRA SERVER 5030A G5 | AMD EPYC 9124
SKU:
1100334
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.329,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100334 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Serie | SERVER 5000 |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
Server – TERRA MINISERVER G5
SKU:
1100255
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€4.919,00| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100255 |
| Arbeitsspeicher | 16 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Farbe | schwarz, silber |
| Höhe | 270 |
| Breite | 200 |
| Gewicht | 8000 |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1,92TB |
| Prozessor | Intel Xeon |
| Prozessorkerne | Quad-Core (4 Kerne) |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, seriell, USB 3.2, VGA |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Prozessortaktfrequenz | 3.1 GHz |
| Rack-Einbau | Mini-Tower |
| Stromversorgung | 450 W |
TERRA SERVER 6530 G4 (BTO) | Windows Server 2022 Std.
SKU:
1100320
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.599,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100320 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Serie | SERVER 6000 |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 5HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | Slot 1: PCIe 4.0 x16 (CPU1), Slot 2: PCIe 4.0 x16 (CPU2), Slot 3: PCIe 4.0 x16 (CPU1), Slot 4: PCIe 4.0 x16 (CPU2), Slot 5: PCIe 4.0 x16 (CPU1), Slot 6: PCIe 4.0 x8 (CPU2) |
| Laufwerkseinschübe | 1x 3.5″, 3x 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 42.5 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
Server TERRA 3330A G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100337
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.129,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1100337 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Serie | SERVER 5000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 3 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Laufwerkseinschübe | 1x Slim 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 13.2 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |
Server TERRA 7430 G4 (BTO) | Windows Server 2022 Std.
SKU:
1100322
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.049,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100322 |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Prozessorkerne | Octa-Core (8 Kerne) |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | P4 / LGA4189 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C621A |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 4096 GB |
| Interner Speichertyp | REG DDR4 DIMM mit ECC |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DDR4 PC3200/2933, REG ECC |
| Serie | SERVER 7000 |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 4HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210, 2x Intel X710 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45), 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x USB 3.2 Gen2, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.2 Gen1 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Farbe | schwarz |
| Motherboardhersteller | Supermicro X12DAI-N6 |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 43.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
| Gewicht | 38 kg |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |