Alle 5 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Die perfekte Kombination: TERRA und XE Graphics!
Ultimative Leistung mit TERRA und Intels Iris® XE Graphics! Kaufe jetzt Laptops, PCs und Server made in Germany zu unschlagbaren Preisen!
Preis
Hersteller
- Terra (1)
- Wortmann AG (2)
Prozessor
Betriebssystem
- Windows 11 Home (1)
- Windows 11 Pro (4)
Schnittstellen
- 1 x HDMI (1)
- 1 x Seriell (1)
- 1 x Thunderbolt 4 (1)
- 1 x USB 2.0 Type A (1)
- 1 x USB 3.2 Gen 2 Type A (1)
- 1 x USB 3.2 Gen2 Type C (1)
- 1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) with DP support (1)
- 1 x USB A 2.0 (1)
- 1 x USB A 3.2 Gen 1 (1)
- 1 x USB A 3.2 Gen 2 (1)
- 1 x USB C 3.2 Gen 2 (with DP&PD support) (1)
- 1 x VGA (1)
- 1x Kopfhörer/Mikrofon (1)
- 2 x USB 3.2 Type A (Gen 2) (1)
- Cardreader (1)
- HDMI (2)
- HDMI 1.4b (1)
- Headphone/Microphone (1)
- LAN (3)
- microSD Cardreader (1)
- microSDCardreader (1)
- Smart Card Reader (1)
- Thunderbolt4 (1)
- Thunderbolt4 with Power Delivery (1)
- USB A 2.0 (1)
- USB A 3.2 Gen 2 (1)
- USB-C (1)
Akkulaufzeit
Displaygröße
- 39.6 cm ( 15.6" ) (2)
- 43.9 cm ( 17.3" ) (2)
- 15,6" (1)
Auflösung
Intel® Iris® XE Graphics
TERRA MOBILE 1717R i5-1334U
SKU:
1220821
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€929,00| Prozessor | Intel® Core™ i5-1334U |
|---|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Displaygröße | 43.9 cm ( 17.3″ )17,3 Zoll Laptops für Multimedia, Gaming & Profis. Große Bildschirme, hohe Leistung. |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full-HD)Full HD Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für gestochen scharfe Bilder. Ideal für Büro, Gaming & Multimedia. Jetzt 1080p Geräte entdecken! |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Prozessorfamilie | Core i5 |
| Prozessorkerne | 10-Core |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Grafikkarte | Intel® Iris® XE Graphics |
| Bluetooth | 5.2 |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (802.11ax) |
| Mobilfunkstandards | LTE-aufrüstbar |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1 TB |
| Gewicht | 2.2 kg |
| Höhe | 20 |
| Breite | 396 |
| Tiefe | 259 |
| Schnittstellen | 1 x USB A 2.0, 1 x USB A 3.2 Gen 1, 1 x USB A 3.2 Gen 2, 1 x USB C 3.2 Gen 2 (with DP&PD support), Cardreader, HDMI, Headphone/Microphone, LAN |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Gehäusematerial | Aluminium |
TERRA MOBILE INDUSTRY 1584 Rugged
SKU:
1220803
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€2.269,00| Prozessor | Intel® Core™ i5-1235U |
|---|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Displaygröße | 39.6 cm ( 15.6″ )15,6 Zoll Laptops für Arbeit, Studium & Entertainment. Leistungsstarke Notebooks für jeden Bedarf. Top Marken & Preise. |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD)Full HD Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für gestochen scharfe Bilder. Ideal für Büro, Gaming & Multimedia. Jetzt 1080p Geräte entdecken! |
| Displayart | Non Glare |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Prozessorfamilie | Core i5 |
| Prozessorkerne | 10-Core |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Sockel, 1 x davon frei |
| Grafikkarte | Intel® Iris® XE Graphics |
| Optisches Laufwerk | DVD±RW |
| Serie | Industry |
| Motherboard Chipsatz | System-on-Chip (SoC) |
| Bluetooth | 5.3 |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (802.11ax) |
| Mobilfunkstandards | LTE-aufrüstbar |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA |
| Lokalisation | Deutschland / Deutsch |
| Beleuchtete Tastatur | Ja |
| Höhe | 2.95 cm |
| Breite | 37.5 cm |
| Tiefe | 27.3 cm |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Akku (Batteriebetriebsdauer) | 12 h – Lithium-Ionen (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Schnittstellen | 1 x HDMI, 1 x Seriell, 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) with DP support, 1 x VGA, 2 x USB 3.2 Type A (Gen 2), LAN, microSD Cardreader, Smart Card Reader |
| Farbe | silber / schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium-Magnesium Legierung |
| Sicherheit Eigenschaften | TPM 2.0 |
| Video-Auflösung | 2.0 MP |
| Integrierte Kamera | Ja / 2,0 Megapixel |
TERRA MOBILE 1717R i5-1334U
SKU:
1220820
Bewertet mit 0 von 5
Verfügbar auf Backorder
€959,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1220820 |
| Prozessor | Intel® Core™ i5-1334U |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Displaygröße | 43.9 cm ( 17.3″ )17,3 Zoll Laptops für Multimedia, Gaming & Profis. Große Bildschirme, hohe Leistung. |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full-HD)Full HD Monitore, Laptops & All-in-One-PCs für gestochen scharfe Bilder. Ideal für Büro, Gaming & Multimedia. Jetzt 1080p Geräte entdecken! |
| Prozessorfamilie | Core i5 |
| Prozessorkerne | 10-Core |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Grafikkarte | Intel® Iris® XE Graphics |
| Bluetooth | 5.2 |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (802.11ax) |
| Mobilfunkstandards | LTE-aufrüstbar |
| Speicherkapazität | 1 TB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Akku (Batteriebetriebsdauer) | 9 – Lithium-Ionen (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Höhe | 2 cm |
| Breite | 39.6 cm |
| Tiefe | 25.9 cm |
| Gewicht | 2.2 kg |
TERRA MOBILE 1551R i5-1334U
SKU:
1220836
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€999,01Laptop TERRA MOBILE 1551R • Intel Core i7 • Windows 11Pro
SKU:
1220800
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€1.239,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1220800 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Prozessor | Intel® Core™ i7-1355U |
| Prozessorfamilie | Core i7 |
| Displaygröße | 39.6 cm ( 15.6″ )15,6 Zoll Laptops für Arbeit, Studium & Entertainment. Leistungsstarke Notebooks für jeden Bedarf. Top Marken & Preise. |
| Displayart | matt |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 RAM |
| Festplatte Gesamtkapazität | 512GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| Grafikkarte | Intel® Iris® XE Graphics |
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 Type A, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type A, 1 x USB 3.2 Gen2 Type C, 1x Kopfhörer/Mikrofon, HDMI 1.4b, LAN, microSDCardreader, Thunderbolt4 with Power Delivery |
| Höhe | 1.99 cm |
| Breite | 35.7 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Farbe | silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Akku (Batteriebetriebsdauer) | 16 h – Lithium-Ionen (6 Monate Garantie auf Akku) |