Alle 5 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Wortmann AG (5)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (5)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (5)
Betriebssystem
Schnittstellen
- 1x DP 1.4a (2)
- 1x HDMI 2.0 (2)
- 1x Mgmt LAN (2)
- 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle (2)
- 1x USB 3.2 Gen1 (1x Typ A vorne) (1)
- 1x USB 3.2 Gen2x2 (Typ C) (2)
- 1x VGA (2)
- 2x LAN (RJ-45) (2)
- 2x USB 3.2 Gen1 (2x Typ A vorne) (1)
- 5x USB 3.2 Gen2 (3x Typ A, 2x Typ C mit DP 1.4 Alt mode) (2)
- HD Audio (ALC 888S) (2)
AMD EPYC 4124P
TERRA SERVER 3430A G6 (BTO) | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100388
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.789,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100388 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Marke | TERRA |
| Serie | SERVER 3000 |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Prozessor | AMD EPYC 4124P |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1718 / AM5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC5200/4800/3600, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 17.6 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x DisplayPort 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x VGA, 2x USB-C (DisplayPort-Alt-Modus) |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3330A G6 (BTO) | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100387
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.829,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100387 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Marke | TERRA |
| Serie | SERVER 3000 |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Prozessor | AMD EPYC 4124P |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1718 / AM5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC5200/4800/3600, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | 3 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-16i |
| Höhe | 13.2 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x DisplayPort 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x VGA, 2x USB-C (DisplayPort-Alt-Modus) |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3030A G6 (BTO) | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100384
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.639,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100384 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Marke | TERRA |
| Prozessor | AMD EPYC 4124P |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1718 / AM5 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC5200/4800/3600, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x DisplayPort 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x VGA, 2x USB-C (DisplayPort-Alt-Modus) |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3230A G6 (BTO)
SKU:
1100385
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.969,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100385 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Serie | SERVER 3000 |
| Prozessor | AMD EPYC 4124P |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1718 / AM5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC5200/4800/3600, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | 2 |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 700 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Laufwerkseinschübe | 1x Slim 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x DP 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 3.2 Gen1 (1x Typ A vorne), 1x USB 3.2 Gen2x2 (Typ C), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 5x USB 3.2 Gen2 (3x Typ A, 2x Typ C mit DP 1.4 Alt mode), HD Audio (ALC 888S) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 3530A G6 (BTO)
SKU:
1100389
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€6.759,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100389 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | AMD EPYC 4124P |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1718 / AM5 |
| Serie | SERVER 3000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DDR5 PC5200/4800/3600, UB ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 5HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 750 Watt |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x DP 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x Mgmt LAN, 1x seriell, optional: 2. serielle Schnittstelle, 1x USB 3.2 Gen2x2 (Typ C), 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 2x USB 3.2 Gen1 (2x Typ A vorne), 5x USB 3.2 Gen2 (3x Typ A, 2x Typ C mit DP 1.4 Alt mode), HD Audio (ALC 888S) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Onboard-Controller |
| Höhe | 42.5 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x DisplayPort 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x VGA, 2x USB-C (DisplayPort-Alt-Modus) |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |