Alle 5 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Hersteller
- Terra (2)
- Wortmann AG (3)
Arbeitsspeicher
- 32 GB (5)
Grafikkarte
- Aspeed AST2600 (4)
- AST2500 (1)
Festplatte Gesamtkapazität
- 1920 GB (3)
Betriebssystem
Schnittstellen
- 1x Mgmt LAN (3)
- 1x VGA (3)
- 2x LAN (RJ-45) (3)
- 6x USB 3.0 (2x vorne) (3)
- LAN (RJ-45) (2)
- Mgmt LAN (2)
- optional: 1x seriell (3)
- USB 3.0 (2)
- VGA (2)
AMD EPYC 9124
Server TERRA 5430A G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100339
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.649,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100316 |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Höhe | 17.6 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Farbe | schwarz |
| Serie | SERVER 5000 |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, Erweiterbar mit Wechselrahmen |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 4 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 2x PCIe 5.0 x8, 3x PCIe 5.0 x16 |
| Laufwerkseinschübe | 2 von vorne zugänglich – 3.5″, 4 intern – 3.5″ / 2.5″ mit Adapter, 6 von vorne zugänglich – 5.25″, Erweiterbar mit Backplane |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
SERVER TERRA 5220A G5 | Windows Server 2025 Std.
SKU:
1100336
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.169,00| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100202 |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| SSD Speicherkapazität | 1920 GB |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, USB 3.0, VGA |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Serie | SERVER 5000 |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 2.5″, optional 24x 2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 2x PCIe 5.0 x8, 3x PCIe 5.0 x16 |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 8.7 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
TERRA SERVER 5530A G5
SKU:
1100340
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.459,00| Herstellernummer | 1100319 |
|---|---|
| Hersteller | TerraTerra (Wortmann): Innovation und Qualität aus Deutschland Wortmann ist ein deutsches Familienunternehmen, das sich seit Jahrzehnten auf die Entwicklung und Produktion von hochwertigen IT-Lösungen spezialisiert hat. Unter der Marke Terra bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Produkten für Unternehmen und Privatanwender. Terra-Produkte zeichnen sich aus durch: » Hohe Qualität und Zuverlässigkeit » Innovative Technologien » Umfassenden Service |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Festplatte Gesamtkapazität | 1920 GB |
| Betriebssystem | Windows Server 2022 |
| Grafikkarte | AST2500 |
| Grafikkartenhersteller | ASPEED |
| Höhe | 42.5 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Farbe | schwarz |
| Schnittstellen | LAN (RJ-45), Mgmt LAN, USB 3.0, VGA |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″, optional 8x 3.5″/2.5″ |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Rack-Einbau | Standgehäuse / 5HE |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower – optional umrüstbar |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Kühlung | Aktiv |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
TERRA SERVER 5030A G5 | AMD EPYC 9124
SKU:
1100334
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€8.329,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100334 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Serie | SERVER 5000 |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anz. Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| Interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Tower |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Optional |
| Maximale Eingangsleistung | 1050 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 44 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebstemperatur | 10 °C – 35 °C (Empfehlung: 20 °C – 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
Server TERRA 3330A G5 | Windows Server 2025 Standard
SKU:
1100337
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€9.129,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Marke | TERRA |
| Herstellernummer | 1100337 |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Prozessor | AMD EPYC 9124 |
| Pufferspeicher L3 | 64 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / AMD EPYC |
| Prozessorkerne | 16-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.0 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA6096 / SP5 |
| Serie | SERVER 5000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 3072 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Optisches Laufwerk | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 16x 3.5″/2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| SSD Speicherkapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 3 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Laufwerkseinschübe | 1x Slim 5.25″ |
| Schnittstellen | 1x Mgmt LAN, 1x VGA, 2x LAN (RJ-45), 6x USB 3.0 (2x vorne), optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 13.2 cm |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Grafikschnittstellen | VGA |