Alle 3 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Preis
Intel Xeon 6507P
TERRA SERVER 7230 G6 Intel Xeon Rack-Server 2U mit 3,5″ Schächten
SKU:
1100493
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€11.819,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100493 |
| Marke | TERRA |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 48 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4710 |
| Prozessor | Intel Xeon 6507P |
TERRA SERVER 7220 G6 Intel Xeon Rack-Server 2U
SKU:
1100492
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€11.669,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100492 |
| Marke | TERRA |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 48 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4710 |
| Prozessor | Intel Xeon 6507P |
| Serie | SERVER 7000 |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 8192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR5 PC6400/5200, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 8x 2.5″, optional 24x 2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 2 HE |
| Gehäusetyp | Rack |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1600 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Motherboardhersteller | AIC |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Höhe | 8.75 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 82 cm, Mindestschranktiefe: 100 cm, Schienen Holmabstand: min. 68 ~ max. 94 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x Mini DisplayPort, 2x VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
TERRA SERVER 7120 G6 Intel Xeon Rack-Server 1U
SKU:
1100491
Bewertet mit 0 von 5
Vorrätig
€10.869,00| Hersteller | Wortmann AG |
|---|---|
| Herstellernummer | 1100491 |
| Marke | TERRA |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Standard |
| Pufferspeicher L3 | 48 MB |
| Prozessorfamilie | 2-CPU / Xeon SP |
| Prozessorkerne | 8-Core |
| Prozessortaktfrequenz | 3.5 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA4710 |
| Prozessor | Intel Xeon 6507P |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 8192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC REG RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DDR5 PC6400/5200, REG ECC |
| RAID Level | RAID 1 |
| Interne Laufwerkseinschübe | 12x 2.5″ |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | 1 HE |
| Energiequelle | Redundante Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Ja |
| Maximale Eingangsleistung | 1600 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 Stück(e) |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | 2x Intel I210 |
| Motherboardhersteller | AIC |
| Remote-Management | Ja |
| Höhe | 4.375 cm |
| Breite | 43.8 cm |
| Tiefe | 82 cm, Mindestschranktiefe: 100 cm, Schienen Holmabstand: min. 68 ~ max. 94 cm |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafikschnittstellen | 1x Mini DisplayPort, 1x VGA |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |